Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Реконструкция ГУВД

26.11.2009

Экс-заместитель начальника ГУВД по Ставропольскому краю обвинен в нецелевом расходовании средств, выделенных на услуги по содержанию имущества.

По данным следствия, бюджетом Ставропольского края на 2007 год для ГУВД были выделены средства на услуги по содержанию имущества. Однако фактически деньги были потрачены на реконструкцию административного здания ГУВД. По версии следствия, заместитель начальника ГУВД края с октября по декабрь 2007 года заключил пять государственных контрактов на проведение капитального ремонта административного здания на общую сумму 4,97 миллиона рублей. При этом, как утверждает следствие, обвиняемый знал, что на эти деньги будет проводиться реконструкция здания и оплачиваться она должна была по другому виду расходов, сообщает РИА "Ноовости".

"Бывший заместитель начальника ГУВД края обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств по части 1 статьи 285.1 УК РФ. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности", - пояснила Данилова.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.