Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Не думал о последствиях

01.12.2009

Взятка в 10 тысяч рублей грозит судебному приставу  из Красноярска сроком до 5 лет лишения свободы.

Год назад теперь уже бывший судебный пристав решился взять небольшую взятку от должника. Когда он пришел изымать арестованное имущество у компании ООО "Клуб кредиторов", директор вместо молчаливого исполнения возьми да и предложи 10 тысяч рублей. А взамен попросил пока не трогать его арестованное имущество некоторое время. И вроде сумма взятки оказалась совсем небольшая, но что-то подтолкнуло пристава взять эти деньги. 

Но скоро факт получения взятки был обнаружено. Сам же директор организации, давший деньги, все и рассказывал сотрудникам милиции. За что кстати и был освобожден от уголовной ответственности. И уже в начале этого года в Управлении федеральной службы судебных приставов по краю провели проверку и недобросовестного сотрудника уволили.

На сегодняшний день уголовное дело направлено в Советский районный суд. За такую любовь к легким деньгам — пусть даже в самых малых размерах — мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Вот суд и решит, сколько должен получить бывший пристав, решивший поживиться прямо на службе, сообщает "Комсомольская правда".


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.