Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновники управы Лефортово пойманы на взятке

01.04.2010

Следственный комитет при прокуратуре сообщает о задержании первого заместителя главы управы района «Лефортово» и руководителя инженерной службы этого же района, подозреваемых в получении взятки. В отношении чиновников возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что сотрудники управы вымогали у московского предпринимателя деньги за продление договоров по аварийному обслуживанию жилищного фонда и других объектов на территории района «Лефортово», сообщает официальный сайт СКП.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, совершенного чиновниками. Уголовное дело в их отношении возбуждено по статье 290, ч.2 п.п. «а», «в» (получение взятки).


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.