О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович!
Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
|
Иркутский суд отправил за решетку крупных коррупционеров
10.09.2010
Иркутский областной суд приговорил двух высокопоставленных чиновников, вымогавших у руководителя строительной фирмы 2 млн. рублей за выдачу заключения об исправности дома. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы суда.
По данным следователей, руководитель службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области Эдуард Дятлов и руководитель регионального агентства государственной экспертизы в строительстве Константин Селянцев в июле 2009 года требовали 2 миллиона рублей с генерального директора одной из строительных компаний Иркутска за выдачу заключения о соответствии построенных двух блок-секций жилых домов техническим нормам строительства.
Предприниматель не поддался давлению и обратился в ФСБ. На встречу, проходившую под контролем представителей спецслужбы, он принес 300 тыс. рублей. При передаче денег чиновники были задержаны.
Суд признал чиновников виновными по статье 290 часть 4 (приготовление к получению взятки), согласно которой им грозило до 12 лет тюремного заключения. Однако приговор оказался менее суровым: Селянцев отсидит 3, а Дятлов 4 года в колонии строгого режима.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|