О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран.
В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
|
Глава свердловского пенсионного фонда обвинен в получении взятки
13.09.2010
Главе отделения ПФР в Свердловской области предъявлено обвинение о взяточничестве. По версии следствия, в 2005-2006 году Сергей Дубинкин получил от руководства одного из крупных коммерческих банков около 10 млн. рублей.
"По версии следствия, чиновник систематически принимал денежное вознаграждение за размещение предназначенных для выплат пенсий и социальных пособий населению средств бюджета Пенсионного фонда РФ на текущем счете ОПФР в коммерческом банке, открытом в нарушение требований федерального законодательства. А также за непринятие мер по открытию аналогичного счета в расчетно-кассовом учреждении ГУ Банка России по Свердловской области", цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы ГУ МВД РФ по УрФО.
Наличие средств на счете ОПФР в коммерческом банке позволяло его руководителям "в течение длительного времени, на безвозмездной основе, пользоваться деньгами областного отделения ПФР РФ, осуществлять активные банковские операции по кредитованию коммерческих структур различных регионов РФ", отмечает пресс-служба.
С.Дубинкин был задержан 19 ноября 2009 года в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" при попытке вылететь в Москву. По данным следствия, он в нарушение федерального законодательства допустил хранение денег, вверенных ему Пенсионным фондом РФ на выплату пенсий и социальных пособий жителям Свердловской области, в коммерческом банке "ВЕФК-Урал", в результате чего они пропали со счетов банка.
С.Дубинкина также подозревают в содействии бывшему председателю правления банка "ВЕФК-Урал" Ольге Чечушковой. По версии следствия, он оказывал содействие, предоставляя ей условия для кредитования юридических лиц в ее интересах и вопреки интересам банка.
Кроме того, по данным следствия, в 1997-1998 гг. С.Дубинкин, являясь управляющим отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, получил взятку от уральского бизнесмена Павла Федулева в размере $50 тыс. за содействие в проведении зачета по погашению задолженности одного из заводов Первоуральска по уплате страховых вносов в Пенсионный фонд РФ.
Также С.Дубинкина обвиняют в том, что с января 2007 года по октябрь 2008 года он получал от руководителей ОАО "Банк ВЕФК" взятки в размере, эквивалентном $20-30 тыс., ежемесячно на общую сумму порядка 14 млн рублей.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|