Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Рябинина ждет официальное обвинение во взятке

01.10.2010

Следственные органы в ближайшее время предъявят обвинение во взятке бывшему заместителю мэра Москвы Александру Рябинину. Бывший чиновник, отправленный в отставку вслед за столичным градоначальником Юрием Лужковым, в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

"В ближайшее время Рябинину будет предъявлено обвинение по инкриминируемой ему статье УК РФ", - сообщило РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

В марте 2010 года Следственный комитет возбудил в отношении Александра Рябинина уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями", постановление о котором было впоследствии отменено. Тем не менее, уже в мае портив чиновника возбудили новое дело – теперь по статье о получении взятки. 

В начале сентября СКП распространил информацию, что Рябинин скрывается от следствия за границей. По версии самого чиновника и поддерживающих его руководителей столичной мэрии, он находился в отпуске в Архангельской области. Вернувшись с «северов», Рябинин предъявил журналистам соответствующую справку.

«Самый главный сейчас вопрос в том, будет ли сломана эта система. И во-вторых, ограничится ли федеральное руководство отправкой в отставку или же все те факты, которые озвучены в федеральных СМИ, лягут в основу проверки правоохранительных органов - как в отношении лично Юрия Михайловича и его ближайшего окружения, так и в отношении нескольких коррупционных дел, которые возникали в Москве в последние несколько лет, но потом почему-то заминались», - прокомментировал ситуации радиостанции ВЕСТИ ФМ председатель Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.