О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
|
Пресечена деятельность преступной группы чиновников Пушкинского района
20.12.2010
Сотрудники департамента экономической безопасности МВД разоблачили организованную группу чиновников администрации Пушкинского района Подмосковья, которые занимались махинациями с земельными участками. По данным правоохранительных органов, общая сумма мошенничества составляет 500 млн. рублей.
«Установлено, что в организованную группу входили замглавы администрации - председатель комитета по управлению имуществом Д.Соломатин, его заместитель А.Сальников, а также замглавы отдела управления Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии М.Ананин», - цитирует сообщение пресс-службы ДЭБ агентство «Интерфакс».
«В период с 2008 по 2009 годы злоумышленники незаконно присвоили земельные участки в населенном пункте Барково, общей площадью более 25 га и стоимостью более 500 млн рублей», - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе ДЭБ, участники группы использовали упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки (дачная амнистия), в рамках которого возможна регистрация и постановка на кадастровый учет земельных участков, выделенных гражданам в период 1992-1998 годы.
«Злоумышленники изготавливали подложные бланки свидетельств о праве собственности на землю и вносили сведения на подставных физических лиц, которым якобы были предоставлены в собственность такие земельные участки площадью по 15 соток под индивидуально-жилищное строительство», - говорится в пресс-релизе.
Затем, по данным ДЭБ, изготавливались генеральные доверенности на сотрудников землеустроительной организации, а те, в свою очередь, оформляли данные участки с указанием границ и местоположения.
«В дальнейшем составлялись акты согласования границ, которые утверждал замглавы администрации Пушкинского района Д.Соломатин. После этого пакет подложных документов предоставлялся в территориальный отдел Роснедвжимости для получения кадастрового паспорта», - говорится в документе.
В нем отмечено, что ДЭБ также получена информация о том, что «один из криминальных авторитетов способствовал назначению на руководящие посты некоторых чиновников администрации Пушкинского района и часть денежных средств, незаконно вырученных от реализации указанных участков, могла передаваться криминалу».
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), четверо их них заключены под стражу, трое отпущены под подписку о невыезде.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|