О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
|
Рейтинг семейных доходов представителей власти возглавил сенатор Андрей Молчанов
13.09.2011
Forbes второй раз опубликовал список «Власть и деньги», в котором чиновники ранжированы в соответствии с семейными доходами. По итогам 2010 года рейтинг покинул Юрий Лужков, а возглавил его сенатор и владелец группы ЛСР Андрей Молчанов. Также в первую десятку списка вошли пять депутатов Госдумы, два губернатора и коллега Молчанова по Совету Федерации Андрей Гурьев.
Второе место среди самых богатых чиновников занял новоиспеченный тульский губернатор, основатель розничной сети «Седьмой континент» Владимир Груздев. Глава администрации Приморского края Сергей Дарькин оказался шестым. Государственную Думу в списке представили депутаты Борис Зубицкий, Николай Борцов, Евгений Медведев, Олег Гребенкин и Григорий Аникеев.
Семейный доход лидера рейтинга Андрея Молчанова в 2010 составил более 3 млрд. рублей. В собственности его семьи находятся 22 объекта недвижимости и 4 автомобиля.
Forbes на основе анализа нескольких тысяч деклараций выявил более 150 представителей власти, годовой семейный доход которых превысил 1 млн. долларов. При этом издание подчеркивает, что число состоятельных чиновников и депутатов может оказаться выше, поскольку большинство региональных парламентов до сих пор не публикует сведения о доходах и имуществе своих членов. В список мониторинга также не вошли. В список для мониторинга сведений о доходах не вошли территориальные подразделения федеральных органов власти, муниципальные власти; ряд федеральных служб (ФСБ, СВР, ФСО и другие «силовики»).
В прошлом году аналогичный рейтинг благодаря доходам супруги возглавлял бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Причем чете столичного градоначальника нынешние лидеры могут только позавидовать: благосостояние за отчетный 2009 год увеличилось почти на 31 млрд. рублей, то есть в десять раз больше, чем у текущего первого номера Андрея Молчанова.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|