Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Компания "Лукойл" предупреждает об экспортном мошенничестве

14.11.2011

"ЛУКОЙЛ" предупреждает об очередных попытках мошенничества на международном рынке нефтепродуктов. "Компания располагает информацией о том, что в настоящее время некие лица рассылают коммерческие предложения по экспорту нефтепродуктов от имени ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", - говорится в сообщении компании.

"ЛУКОЙЛ" обращает внимание на то, что ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" не поставляет нефтепродукты на внешний рынок. Экспорт нефтепродуктов осуществляет только компания Litasco (эксклюзивный трейдер нефти и нефтепродуктов "ЛУКОЙЛ", 100% дочерние предприятие НК).
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.