Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Алтайском крае "черных риэлторов" обвиняют в хищении сотен квартир

07.12.2011

В Алтайском крае пять злоумышленников обвиняются в незаконном завладении более 100 квартирами, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, с июня 2008 по сентябрь 2011 года в Барнауле пять участников организованной преступной группы "мошенническим способом осуществляли" хищения муниципальных жилых и нежилых помещений.

Получая от работников управляющих компаний сведения об освобождении этих помещений, обвиняемые под видом риелторской деятельности осуществляли изготовление подложных документов, создающих видимость правомерности регистрации права собственности.

После этого они регистрировали данную недвижимость в Росреестре на поставных лиц и продавали ее. Следствием на предмет хищения отрабатывается более 100 квартир.

Гражданам предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.