Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Омский полицейский собрал с предпринимателей два миллиона рублей

20.12.2011

Как выяснилось, здание ОБЭПа в Чкаловском поселке давно нуждалось в реконструкции, однако деньги на ее проведение длительное время не выделялись. По всей видимости, начальник части устал трудиться в обветшалом кабинете и решил взять дело в свои руки.Вместе с подчиненными полицейский сел на телефон и стал обзванивать частные фирмы и организации, указанные в обычном справочнике. Предпринимателям рассказывали о том, в каком состоянии находится часть и предлагали, по-возможности, оказать спонсорскую помощь.

Коммерческому таланту борцов с коррупцией мог позавидовать любой рекламный отдел. Как оказалось, на просьбу о спонсорской помощи оперативникам откликнулось более 50 физических и юридических лиц. Таким образом, на ремонт ОБЭПа за непродолжительное время было собрано два миллиона рублей. На эти деньги правоохранители не только привели в порядок все служебные помещения, но и полностью поменяли в здании систему теплоснабжения. Тем временем, слухи о капитальном ремонте в части дошли и до руководства регионального УМВД. В ведомство предприимчивого полицейского нагрянула проверка отдела собственной безопасности, которая и зафиксировала многочисленные нарушения.

Следственный комитет уже начал свою проверку по факту скандального ремонта. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. В частности, выясняется, была ли помощь, действительно, благотворительной, или предпринимателям делали предложение, от которого они не могли отказаться. Вернут ли спонсорам потраченные на часть деньги пока неизвестно.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.