О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран.
В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
|
Что происходит за стенами Волгоградской Академии МВД?
02.02.2012
К нам обратилась жительница города Нальчик – Абазова Жанна Натбиевна. Жанна Натбиевна – вдова подполковника милиции, следователя по особо важным делам – Абазова Х.Г., погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2006г.
Она сообщила, что ее сына – курсанта 4 курса Волгоградской Академии МВД проверили на содержание наркотиков в моче способом тест - полоски. Результат, озвученный сразу же, был отрицательным.
16.11.11 было проведено такое же тестирование на дельта-9-тетрагидроканнабинол. Заподозрив что-то неладное, сын Жанны Натбиевны, провел независимую экспертизу на содержание алкоголя и наркотиков в крови, результат был отрицательным.
Результат сообщили только 22.11.2011г., он оказался положительным, поэтому ее сына и еще 13 курсантов обвинили в употреблении наркотиков.
На основании статьи 40 пункт 12 "Совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции" приказом от 27.11.2011г., сын Жанны Натбиевны как и другие 13 курсантов отчислены из академии и уволен из правоохранительных органов.
Сегодня 02.02.2012 г. Дзержинский районный суд в иске о восстановлении на службе отказал.
В настоящий момент изучаются материалы дела для дальнейшего направления апелляционной жалобы в вышестоящую судебную инстанцию.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья!
На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами.
Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
|