О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран.
В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович!
Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
|
А.Навальный создал Фонд борьбы с коррупцией
15.02.2012
Средства на работу НКО он намерен получать в виде добровольных пожертвований граждан. По похожему принципу уже функционирует проект Навального "Роспил" (выявление воровства чиновников через систему госзаказа). Он заявил, что для борьбы с коррупцией ему потребуется 300 тыс. долларов в год (около 9 млн рублей). Фонд борьбы с коррупцией объединит проекты Навального "Роспил", "Росямы" (сбор информации о плохих дорогах) и "Росвыборы" (наблюдение за выборами). Также граждане смогут отчислять средства на субсчета для проведения конкретных расследований.
Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов считает, чтолюди не очень охотно жертвуют личные средства на борьбу с коррупцией, потому что не верят в результат. На протяжении 12 лет существования НАК его финансируют в основном члены комитета, отметил К. Кабанов. Но, возможно, граждане верят авторитету Навального и пожертвуют средства под его личный бренд, сказал эксперт.
При этом Кабанов рассказал, что затраты на существование НАК доходят до 1,5 млн рублей в год. По поводу перечисления средств на проведение конкретных расследований он выразил опасение, что это может привести к обвинениям в нечистоплотности. Такой материал не будет являться расследованием, это будет сбором информации за деньги, пояснил эксперт.
Источник: asi.org.ru
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|