Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Завершено расследование в отношении чиновника правительства Ленинградской области

18.06.2012

По сообщению пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, сегодня завершилось расследование уголовного дела в отношении Леонида Мацукова, начальника отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленобласти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В период с 29 ноября по 14 декабря 2011 года, по версии следствия, Мацуков неоднократно требовал от генерального директора одной из фирм передать ему 3 млн 500 тыс. рублей за подготовку актов приемки-передачи выполненных работ по государственному контракту между коммерческой структурой и комитетом, от которого он был ответственным исполнителем, а также за способствование их подписанию заместителем председателя данного комитета.

14 декабря 2011 года в помещении ресторана «Гин-но Таки», расположенного в доме 17 по проспекту Чернышевского, сын обвиняемого получил от представителя коммерческой структуры денежные средства в размере 500 тыс. рублей, после чего он, а затем Мацуков были задержаны следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по СЗФО.

За полгода следствием собрана достаточная доказательственная база, и сегодня уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.