Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Калининградских чиновников обязали сообщать о любых признаках коррупции

01.08.2012

Указом главы Калининградской области Николая Цуканова «О мерах по предупреждению коррупции» сотрудников областного правительсва обязали сообщать о фактах склонения самого чиновника и его коллег к коррупции.

В документе калининградским чиновникам предписывается письменно докладывать своему руководству о фактах склонения его лично или его коллег к совершению действий коррупционного характера..

Руководитель, получив подобное заявление, обязан направить его на рассмотрение в комиссию по урегулированию конфликта интересов. По результатам рассмотрения уведомления комиссией выносится решение.

По словам руководителя аппарата правительства области Александра Егорычева, для дальнейшего разбирательства заявление будет направлено в правоохранительные органы. Хотя возможен вариант, при котором сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности за предоставление ложных сведений.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.