Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Самарские чиновники продавали землю за копейки

02.08.2012

Во вторник было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. В результате проведенной правоохранительными органами проверки выяснилось, что более 300 земельных участков в Шигонском районе Самарской области было продано по многократно заниженным ценам.

"Установлено, что в январе 2009 года ведущий специалист комитета по управлению муниципальным имуществом района приобрел у администрации земельный участок, расположенный в селе Муранка на "первой линии" к реке Уса, площадью 1,5 тысячи квадратных метров за 85 рублей 96 копеек", - говорится в сообщении прокуратуры района.

 

Также ведомство подчеркивает, что в ходе проверок, инициированных районной прокуратурой, участок был оценен в 417 тысяч рублей. Кроме того, по версии следствия, по аналогичной схеме администрация с января 2005 по апрель 2011 года предоставила в собственность третьих лиц 302 земельных участка по цене от восьми до 4 тысяч рублей. Еще 35 участков с апреля 2010 по февраль 2012 года были предоставлены по цене до 47 тысяч рублей, что в 10-20 раз дешевле их рыночной стоимости.

 

Максимальным наказанием по статье о злоупотреблении должностными полномочиями является лишение свободы на срок до четырех лет.




Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.