Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Главу (УЭБиПК) ГУМВД отстранили от должности за коррупционный скандал

14.09.2012

По сообщению ГУМВД по МО, органами принято решение отстранить от занимаемой должности начальниа УЭБиПК (Управление экономической безопасности и противодействия коррупции)  ГУМВД по Московской области, его заместителя и  руководителя 4-го отдела оперативно-розыскной части №1 УЭБиПК ГУМВД  на период служебной проверки. На данный момент двое сотрудников УЭБиПК подозреваются в вымогательстве денег у предпринимателей.

По версии следствия, с июня по август 2012 г. несколькими сотрудниками УЭБиПК было незаконно вывезено с одного из складов в Мытищах свыше 20 тысяч коробок с обувью, принадлежащих бизнесменам. За возврат товара борцы с коррупцией потребовали 1,2 миллиона рублей в качестве взятки. Пострадавший бизнесмен обратился в главное управление собственной безопасности МВД России. По данному факту ведется проверка.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета действия оперативников дискредитируют не только их самих, как правоохранителей, но и государственное направление по борьбе с коррупцией. Подбору сотрудников в отделы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции должно уделять повышенное внимание, т.к. процветание коррупции в таких ведомствах наносит двойной удар по экономической безопасности страны.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.