Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Помощник депутата задержан по подозрению в вымогательстве 29 млн. рублей

18.10.2012

Помощник депутат Законодательного собрания Оренбургской области был задержан после поступивших в правоохранительные органы сообщений о вымогательстве у руководителей нескольких местных компаний многомиллионных взяток. При обыске, в квартире помощника депутата была найдена граната.

В августе 2012 года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Орску поступила информация о том, что в Орске мужчина, представляясь помощником депутата, вымогает 25 миллионов рублей у руководства одного из предприятий города за проведение фиктивного экологического мониторинга.

В ходе следственных мероприятий, помощник депутата был задержан при получении платежных поручений. Выяснилось, что он действительно является помощником депутата Законодательного собрания Оренбургской области, однако он никак не был связан с той деятельностью, по которой вымогал взятки.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, Правительство должно жестко бороться с теми представителями власти, которые не просто используют свое служебное положение, а с помощью своего статуса пытаются заниматься практически бандитизмом. Подобное поведение даже помощника депутата наносит серьезный удар по авторитету власти.  

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.