Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Елену Скрынник могут привлечь к уголовной ответственности

29.11.2012

Сегодня в СМИ появилась информация, что правоохранительные органы собрали достаточное количество материалов для возбуждения уголовного дела против бывшего министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. На ее имущество и банковские счета могут наложить арест.

Серьезные нарушения в работе компании «Росагролизинг» были выявлены еще несколько лет назад. На протяжении нескольких лет оперативники следили за финансовыми операциями, которые проводила министр, и ее ближайший коллега Олег Донских, который представлял компанию в регионах. Напомним, что речь идет о возможном хищении 39 млрд. рублей из госбюджета.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, скандал с бывшим министром Еленой Скрынник может стать еще одним громким делом в череде последних коррупционных разбирательств.

 

 

 

 

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.