Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Депутат из Татарстана подозревается в злоупотреблении полномочиями

14.12.2012

СК РФ по Республике Татарстан возбуждил уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Татагролизинг» и одновременно депутата совета Высокогорского муниципального района Ленура Зиннатуллина. Он подозревается в злоупотреблении  служебными полномочиями.

По информации следствия следствия, с августа 2010 по апрель 2011 года депутат Зиннатуллин вопреки интересам возглавляемой им организации заключил договоры займа с рядом предприятий, с процентными ставками более чем в два раза ниже ставки рефинансирования Центробанка России. Умышленно предоставляя фактически беспроцентные кредиты сторонним организациям, Зиннатуллин на длительное время вывел из хозяйственного оборота «Татагролизинга», единственным учредителем которого является государство, не менее 89 млн. рублей, которые при размещении их даже по минимальным процентным ставкам рефинансирования Центробанка должны были принести не менее 7 млн. рублей. В результате действий Зиннатуллина государство недополучило в виде дивидендов от деятельности предприятия не менее 2,1 млн. рублей.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, совмещение депутатской должности с коммерческой деятельностью остается одним из самых спорных вопросов в сфере противодействия коррупции. Часть экспертного сообщества считает, что занятие депутатского кресла на общественных началах пагубно влияет на работу законодательных органов, т.к. эта категория депутатов идут работать в госструктуру для лоббирования своих коммерческих интересов.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.