Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве разоблачили мошенников, обналичивших 500 млн. рублей

15.01.2013

Столичный главк МВД РФ сообщает о задержании одного из участников группировки банковских мошенников, которая заработала на незаконном обналичивании около  полумиллиарда рублей.

В правоохранительных органах уточняют, что подозреваемые за вознаграждение переводили денежные средства на счета подконтрольных им компаний, затем обналичивали их, используя для этого открытые в различных банках счета. По предварительным данным, доход от противоправной деятельности злоумышленников составил более 500 миллионов рублей.  Кроме того, полиция сообщает, что в группировку входили шесть человек, а в махинациях участвовали сотрудники и руководство коммерческих банков.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, как показывает практика, при вскрытии крупных мошеннических схем в банковской сфере, нередко оказывается, что противоправными действиями занимались не только сами мошенники, но и чиновники, которые прикрывали «тылы» аферы. Были ли замешаны в данной мошеннической схеме коррумпированные чиновники, установит следствие.  

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.