Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Фигурант «трубного дела» Александр Бобров объявлен в Розыск

08.02.2013

Сотрудники МВД провели обыски в правительстве Петербурга и домах действующих и бывших чиновников ГКУ «Управление заказчика по строительству и капремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Также были допрошены сотрудники ГКУ. Как сообщает МВД РФ, они подтвердили противоправную деятельность руководства Комитета по энергетике правительства Петербурга и лоббирование интересов аффилированных фирм при проведении конкурсов и аукционов на право получения госзаказа.

В ходе следственных действий была установлена причастность бывшего председателя комитета Боброва Александра Витальевича к хищению бюджетных денежных средств. На данный момент чиновник объявлен в федеральный розыск.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, не исключено, что от правосудия попытаются скрыться и другие фигуранты «трубного дела», находящиеся на свободе. Масштаб скандала приобрел федеральный уровень, а правоохранительные органы вскрывают все новые и новые коррупционные схемы по данному делу, поэтому даже высокопоставленные фигуранты этого дела уже вряд ли смогут использовать свои «связи» для того чтобы замять дело.  

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.