Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Челябинского чиновника приговорили к 6 годам за покушение на убийство женщины

11.10.2013

Бывшего главу села Белоусово Еткульского района Челябинской области Николая Ковалева суд признал виновным в нападении на спортсменку и приговорил к 6 годам лишения свободы, сообщает агентство «Новый регион».

Суд согласился с точкой зрения прокуратуры и квалифицировал действия экс-чиновника как покушение на убийство. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима, в зале суда он сразу был взят под стражу.

Суд установил обстоятельства дела: 23 октября 2012 года глава села Ковалев после распития спиртных напитков с местным участковым сел за руль своего ВАЗ-2107 и отправился домой.

По пути чиновник увидел женщину, которая делала пробежку по обочине дороги, сообщает Lenta.ru.  Ковалев остановил машину и начал расспрашивать женщину о целях пробежки. Не сумев избавиться от навязчивого собеседника, женщина попыталась позвонить мужу. Это разозлило главу села, он выскочил из автомобиля, прокусил женщине палец, повалил ее на землю и стал душить. Женщина потеряла сознание. Жизнь ей спасли оказавшиеся рядом местные жители, пишет издание. После инцидента Ковалев добровольно сложил с себя полномочия.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.