Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В России появилось Управление по вопросам противодействия коррупции

03.12.2013

В России появилось Управление по вопросам противодействия коррупции. Сегодня Указ об этом подписал Президент Владимир Путин.

Начальником Управления назначен Олег Плохой, говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля.

"Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Положением об Администрации Президента Российской Федерации, распоряжениями Администрации Президента Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также настоящим Положением", - говорится в Указе.

В число задач Управления входит участие в обеспечении реализации президентом его полномочий по проведению государственной политики в области противодействия коррупции; осуществление в пределах своей компетенции контроля за исполнением федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов, распоряжений, поручений и указаний президента по вопросам противодействия коррупции; подготовка предложений президенту по вопросам противодействия коррупции в органах госвласти, иных государственных органах, органах местного самоуправления и организациях, а также урегулирования конфликта интересов; содействие президенту в обеспечении согласованного функционирования и взаимодействия органов госвласти, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций по вопросам противодействия коррупции; обеспечение деятельности Совета при президенте РФ по противодействию коррупции и президиума этого Совета, Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих администрации президента и урегулированию конфликта интересов, а также деятельности иных совещательных и консультативных органов при президенте Российской Федерации; обеспечение взаимодействия президента и руководителя администрации президента с полномочными представителями президента в федеральных округах по вопросам, относящимся к компетенции Управления. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.