Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Задержана замглавы УФНС по Ростовской области Ирина Александрова Дома и в рабочем кабинете Ирины Александровой прошли обыски

24.05.2019

 

В Ростове задержали и.о. главы УФНС Ростовской области Ирину Александрову, сообщил порталу 161.RU источник в правоохранительных органах. В ближайшее время ее отправят в суд для избрания меры пресечения. В пресс-службе УФНС эту информацию отказываются комментировать.

— Мы сейчас не даем никакой информации, — заявили в управлении.

По данным Telegram-канала «Выстрел в голову», Ирине Александровой предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий». Глава областного УФНС якобы незаконно подписала документы по возмещению 21 миллиона рублей НДС фирме «ДИС».

— Дома и на рабочем месте у замначальника прошли обыски, изъяли необходимые улики, которые имеют значение для расследования уголовного дела, — пишет «Выстрел в голову».

Ирина Александрова родилась в 1975 году в Ростове. По данным источника 161.RU, она — дочь бывшего руководителя УФНС по Ростовской области Юрия Зерщикова. В 1996 году Александрова окончила Ростовскую государственную экономическую академию (РИНХ). Сразу после этого начала службу в налоговых органах.

Вначале была старшим налоговым инспектором. С 2001 по 2003 год Александрова — заместитель начальника отдела, начальник отдела проверок юридических лиц № 2 инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Октябрьскому району. С 2003 по 2005 год — заместитель руководителя межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 11 по Ростовской области. С 2005 по 2008 год — заместитель руководителя межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Ростовской области. С 2008 по 2012 год — начальник межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Ростовской области.

В 2012 году назначена заместителем руководителя УФНС по Ростовской области. После ухода в отставку Дмитрия Фотина стала исполнять его обязанности.

https://161.ru/text/criminal/66100837/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.