Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Осужденный за коррупцию экс-замгубернатора Николай Сандаков собирается досрочно выйти на свободу

14.08.2019

 

Бывший вице-губернатор Челябинской области, отбывающий наказание в копейской колонии, подал ходатайство об изменении вида наказания.

Соответствующая информация содержится в картотеке Копейского городского суда. Вопрос рассмотрят на заседании 28 августа. Бывший вице-губернатор требует заменить неотбытый срок лишения свободы на более легкое наказание в виде принудительных работ. Согласно уголовному кодексу, заключенный имеет на это право по истечении половины срока с учетом времени, проведенного в СИЗО.

Николая Сандакова в октябре 2018 приговорили к 5,5 года колонии строгого режима и штрафу в 7 млн рублей за мошенничество, получение взяток и неправомерном доступе к информации. С ноября 2018-го экс-замгубернатора, бывший куратор внутренней политики региона, отбывает наказание в исправительной колонии в Копейске.

http://echochel.ru/news/osuzhdennyj-za-korrupcziyu-eks-zamgubernatora-nikolaj-sandakov-sobiraetsya-dosrochno-vyjti-na-svobodu/

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.