Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Замглавы Новотроицка арестовали по делу о коррупции при благоустройстве города

08.11.2019

 

Первый заместитель главы Новотроицка Артем Липатов арестован до 5 января по подозрению в получении взяток на общую сумму более 3,5 млн рублей, сообщает «Беловка.рус». Деньги передавал глава ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания» Серго Мусеян через своего брата Арсена, а со стороны чиновника посредником был его брат Александр, пишет «Урал56.Ру».

Под стражу на тот же срок отправлен председатель комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Новотроицка Андрей Сластёнин, которому досталась часть взяток. 

Деньги чиновники получали за покровительство НПСК, которая в прошлом году получила контракт на 9,8 млн рублей на благоустройство сквера имени Юрия Гагарина, а в 2019-м получила от города деньги на дорожный ремонт.

Арсен Мусеян был владельцем компании «Автодор» и застройщика «Пирамида». Сейчас ему принадлежит гостинично-ресторанный комплекс «Металлург».

https://compromat.group/news/corruption/22740-zamglavy-novotroicka-arestovali-po-delu-o-korrupcii-pri-blagoustroystve-goroda.html

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.