Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Зампреда правительства Подмосковья задержали по подозрению в коррупции

18.11.2020

 

Сотрудники Следственного комитета России по итогам обысков и допросов, проведённых во вторник, 17 ноября, задержали заместителя председателя правительства Московской области, министра экологии и природопользования региона Дмитрия Куракина.

Об этом сообщает «Коммерсант». Также задержаны двое лиц, которых считают сообщниками Куракина. Всех троих подозревают в совершении коррупционных преступлений, связанных с имуществом Минобороны РФ — лесными угодьями и земельными участками.

Следователи считают, что Куракин занимался противоправной деятельностью во время работы начальником департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны. Два других задержанных лица занимали должности в этом же департаменте. В ближайшее время задержанным предъявят обвинение, затем следствие подаст ходатайство об избрании меры пресечения в суд.

В ДИО Минобороны Куракин пришёл в 2012 году на место Евгении Васильевой, которая была осуждена на пять лет заключения за хищения при продаже имущества ведомства, но впоследствии условно-досрочно освобождена.

https://news.ru/criminal/zampreda-pravitelstva-podmoskovya-zaderzhali-po-podozreniyu-v-korrupcii/

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.