Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

ФСБ «обезглавила» отдел из-за поборов: двух челябинских полицейских отстранили от работы

04.03.2021

 

«Безопасники» челябинского областного главка МВД и сотрудники местного управления ФСБ выявили противоправные действия руководства ОМВД России по Каслинскому району. По предварительным данным, руководители отдела незаконно заставляли подчиненных отдавать им часть премий. Их отстранили от обязанностей.

Если факты противоправных действий подтвердятся, полицейских уволят и привлекут к ответственности, пообещали в ГУ МВД. Материалы передали в СКР.

Как уточняет Znak.com, организована доследственная проверка по поводу возможного превышения должностных полномочий. От обязанностей отстранили главу отдела Романа Войщева и его подчиненного. По данным URA.RU, это заместитель начальника ОМВД Андрей Кореньков. Оба попавших под проверку полицейских — подполковники. Они фиктивно назначали подчиненным командировки и выписывали премии, которые забирали себе, рассказал источник издания. Сейчас выясняется, на что тратили деньги.

https://pasmi.ru/archive/302831/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.