Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывший глава Котласа задержан по подозрению в получении взяток в крупном и особо крупно размере

05.03.2021

 

Сегодня, 5 марта, следственными органами СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу при поддержке сотрудников ФСБ России в Москве задержан бывший глава Котласа Андрей БРАЛЬНИН. Его планируют доставить в Архангельск.

Как сообщает Следственный комитет, Бральнина подозревают в четырех эпизодах получения взятки в крупном и особо крупном размерах, а также в злоупотреблении служебными полномочиями.  Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника администрации Котласа: его также подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2017-2020 годах он получил вознаграждение от индивидуального предпринимателя в виде строительства чиновнику жилого дома. А бизнесмену было обеспечено предоставление заинтересованному лицу земельных участков без торгов, выкуп их по льготной стоимости, отклонение замечаний и возражений, поступивших во время публичных слушаний.

Напомним, что в феврале глава Котласа объявил об уходе с поста и приглашении на работу в правительство области, поступившем от губернатора Александра ЦЫБУЛЬСКОГО. Ранее между Бральниным и депутатами городского Собрания часто возникали разногласия по поводу работы администрации, формирования бюджета и т.д. На фоне этих событий и появилась информация о возбуждении уголовного дела с коррупционной составляющей.

http://bclass.ru/news/novosti/v-moskve-zaderzhan-byvshiy-glava-kotlasa-andrey-bralnin/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FVMoskve_zaderzhan_ehks-glava_Kotlasa_popodozreniyu_vpoluchenii_vzyatki--1dd80d0ae9b9030abceeecf8d10f8370

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.