Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Самаре повторно арестован экс-начальник полиции Вячеслав Хомских

12.03.2021

 

В Самаре по обвинению в получении взятки вновь взят под стражу экс-начальник городской полиции Вячеслав Хомских. Впервые Хомских был арестован 15 февраля, однако решение об аресте было отменено в начале марта. Причиной отмены стало ходатайство адвокатов Вячеслава Хомских и прокуратуры, считавшей, что в расследовании его уголовного деда допущены ошибки.

11 марта на заседании суда было принято решение о повторном аресте бывшего главного полицейского Самары. Следствие доказало, что Хомских в 2011 году получил взятку в виде дорогостоящего автомобиля от одного из лидеров ОПГ «Законовские» Сергея Гафурова. По версии следствия, эта и другие взятки служили оплатой бездействия офицера полиции в отношении бандитов.

https://srb62.ru/2021/03/12/v-samare-povtorno-arestovan-eks-nachalnik-politsii-vyacheslav-homskih/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.