Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Замминистра природных ресурсов Северной Осетии обвиняют во взяточничестве

29.03.2021

 

Обвиняемый за 307 тысяч рублей предложил помочь одному из местных предпринимателей выиграть в аукционе по продаже права на заключение договора купли-продажи леса для заготовки древесины. Правоохранительные органы Северной Осетии предъявили обвинение заместителю министра природных ресурсов и экологии – он подозревается в приготовлении к получению взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба СКР по республике.

Отмечается, что в январе 46-летний обвиняемый предложил одному из местных предпринимателей за взятку сумме 307 тысяч рублей помочь предпринимателю выиграть в аукционе по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины. Мужчина согласился и сообщил, что передаст деньги после аукциона. Затем, в течение полутора месяцев, чиновник требовал от него передачи взятки. Противоправные действия обвиняемого были пресечены совместными усилиями сотрудников СКР и регионального УФСБ.

"Следственным управлением СКР замминистра природных ресурсов и экологии республики предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, пунктом "в" частью 5 статьи 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в крупном размере)", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

https://sputnik-ossetia.ru/North_Ossetia/20210329/12008034/Zamglavy-minprirody-Severnoy-Osetii-predyavili-obvinenie-v-dele-o-korruptsii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.