Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Экс-глава Новгородского управления ГИБДД Владимир Лонской получил 7,5 лет колонии

08.04.2021

 

Бывший начальник Новгородского управления ГИБДД полковник Владимир Лонский приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима по обвинению в получении взяток и оштрафован на 1 525 428 рублей и 100 000 рублей, сообщили в областной прокуратуре и управлении СК.

В течение пяти лет ему будет запрещено занимать в госорганах должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственных функций. Приговор в законную силу не вступил.

Суд и следствие установили, что в феврале 2019 года Лонский получил от гендиректора ООО "Стоун Логистика", занимающегося грузоперевозками 300 000 рублей и бутылку коньяка за 4000 рублей. За эти деньги его попросили выделить патрульный автомобиль ГИБДД для сопровождения машины компании с крупногабаритным грузом (транспортным шлюзом) по Новгородской области.

В мае 2019 года он, помогая знакомому в городе Сольцы строить гараж, за беспрепятственное выполнение ООО "Техносфера" дорожных работ получил от организации взятку в виде 21 кубометра асфальтобетонной крошки.

Дела на него завели летом 2019 года по материалам ФСБ по статьям о получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК) и взятки в размере, не превышающей 10 000 рублей (ч. 1 ст. 291.2 УК).

Вину он признал частично.

Пост начальника УГИБДД Лонский занял в 2011 году, а в органах внутренних дел работает с 1993 года. Он был арестован 16 июля 2019 года.

https://www.interfax.ru/russia/760248

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.