Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В СИЗО Новосибирска ещё на 3 месяца оставили по делу о коррупции замминистра транспорта Ставицкого

14.05.2021

 

Обвиняемый во взяточничестве замглавы Минтранса Новосибирской области Сергей Ставицкий проведёт в заключении ещё три месяца. 14 мая Октябрьский районный суд продлил Ставицкому срок содержания под стражей на три месяца. Оставить чиновника в следственном изоляторе потребовал следователь, расследующий дело о получении взятки Ставицким через посредника. Правоохранители полагают, что, оказавшись на свободе, чиновник может повлиять на свидетелей или вовсе скрыться от правосудия.

По решению суда, замглавы Минтранса проведёт в изоляторе ещё 3 месяца и 10 суток до 25 августа 2021 года.

Адвокат Ставицкого Евгений Горбунов ходатайствовал, чтобы его подзащитного отпустили под домашний арест, но ему было отказано.

Сергея Ставицкого задержали 19 марта 2021 года. По версии следствия, замминистра активно вымогал у главы территориального управления автодорог Михаила Чуманова деньги за покровительство: он якобы обещал бесперебойное финансирование госконтрактов на строительство и ремонт дорог в регионе, что обеспечивало бы руководителя ТУАД стабильными показателями, необходимыми для продвижения по службе. Примерно с осени 2019 года по декабрь 2020 года Ставицкий получил от Чуманова деньги и подарки на общую сумму около 1,5 млн рублей, уверяют правоохранители.

https://sib.fm/news/2021/05/14/zamministru-transporta-stavitskomu-prodlili-srok-soderzhaniya-v-sizo-novosibirska?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.