Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Орле инспектор Гостехнадзора подозревается в пяти эпизодах взяточничества

20.05.2021

 

Государственный инспектор Управления по государственному надзору за техническим состоянием машин и других видов техники департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области подозревается в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным фактам следственными органами СК РФ по Орловской области возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в ведомстве, подозреваемый в 2020 г. и 2021 г. получил от орловцев через посредника взятки на общую сумму 92 тысячи рублей за незаконную постановку на учёт тракторов и выдачу регистрационных документов на данную технику без фактического проведения её осмотра.

Преступление было выявлено и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Орловской области.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.

https://oryol.sm.news/na-gosinspektora-orlovskogo-departamenta-nadzornoj-deyatelnosti-zaveli-delo-za-vzyatki-22741-u3t5/

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.