Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Дело в отношении главы администрации Азова Ростовской области передали в суд

28.05.2021

 

Главы администрации города Азова Владимир Ращупкин и директор департамента имущественно-земельных отношений Николай Юхнов, обвиняемые в превышении должностных полномочий, предстанут перед судом. Об этом рассказали в СУ СКР по Ростовской области.

Напомним, Владимира Ращупкина задержали в мае 2020 года после обысков в администрации Азова. По версии следствия, в 2018 году он вместе с Николаем Юхновым передали участок площадью 17 гектар в собственность физлицу для строительства коттеджного поселка «Петровский парк». Территорию стали незаконно застраивать и распродавать. Помимо этого, из-за указанной деятельности здесь вырубили множество деревьев.

Фактически от Азова был отчужден огромный участок земли, в нарушение градостроительного, земельного и лесного законодательства. Город больше не мог на законных основаниях владеть и распоряжаться им.

Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд.

https://rostov.ru/society/glava-administracii-azova-predstanet-pered-sudom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.