Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Астраханской области начальника отдела охраны ЛИУ-7 осудят за взятку

14.07.2021

 

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Астраханской области. Уголовное дело на бывшего заместителя начальника ФКУ ЛИУ-7 регионального УФСИН возбуждено по факту получения им взятки в значительном размере.

В деле фигурирует сумма в 40 тысяч рублей. Следствие утверждает, что эти деньги обвиняемый получил через посредника в период с марта по май 2021 года за подделку документов - табелей учёта рабочего времени сотрудников. По версии следователей, он, находясь на руководящей должности и имея возможность влиять на вносимые в табель записи, обеспечил их заполнение ложной информацией. В результате в документах создавалась видимость работы сотрудника, который на самом деле отсутствовал на рабочем месте. Именно за это экс-зама начальника колонии и «отблагодарили» вышеуказанной денежной суммой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области, действия обвиняемого подпадают под ч. 3 ст. 290 УК РФ. Уголовное дело направлено в Камызякский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

https://astrakhan-24.ru/news/Incidents/ugolovnoe_delo_zamnachalnika_astrakhanskoj_kolonii_napravleno_v_sud_76606?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.