Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Мордовии сотрудник районной администрации похитил 2 млн рублей при благоустройстве «Парка патриотов»

16.07.2021

 

В Мордовии в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве были задержаны представитель администрации города и индивидуальный предприниматель.

В прошлом году администрация Ковылкино проводила электронный аукцион по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству общественной территории. В результате победителем электронного аукциона со сроком окончания работ не позднее 20 октября 2020 года был признан индивидуальный предприниматель, победа которого была обеспечена находящимся с ним в преступном сговоре начальником отдела администрации города. В целях хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере работы по благоустройству проводились в объеме и по качеству, которые не соответствуют проектно-сметной документации и муниципальному контракту. Кроме того, применялись товары и материалы, которые не были сертифицированы, а также оборудование, изготовленное кустарным способом, используемые материалы заменялись на более дешевую продукцию. На основании фиктивных актов о приемке выполненных работ оплата по муниципальному контракту была произведена в полном объеме в сумме более 19,8 млн рублей. При этом в отчетные документы были включены работы, которые не выполнялись, и использованное оборудование на сумму около 2 млн рублей. Денежные средства были похищены соучастниками.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://pg13.ru/news/41664?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.