Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Иркутске задержали полицейского со взяткой в 15 млн руб

29.07.2021

 

В Иркутске задержан заместитель начальника следственного управления — начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Республике Бурятия полковник юстиции Андрей Бардаханов. Ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 27 июля Бардаханов в одной из гостиниц города Иркутска получил 15 млн рублей от адвоката обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба. За эту сумму полковник взялся повлиять на своих подчиненных, чтобы они прекратили уголовное преследование фигуранта. Деньги передавались через посредника.

В пресс-службе МВД по РБ заявили, что в случае подтверждения вины Бардаханова он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании Бардаханову меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

https://legal.report/zamnachalnika-su-mvd-podozrevayut-v-poluchenii-vzyatki-ot-advokata/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.