Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

ФСБ выявила хищение при строительстве дороги в туркластере на Алтае

03.08.2021

 

Руководитель предприятия отвечал за материальное обеспечение при строительстве дороги. Однако он дал поручение нарушить технологию строительства. Следователи возбудили уголовное дело против начальника участка ГУП дорожного хозяйства Алтайского края "Юго-восточное ДСУ". Его обвиняют в присвоении и растрате бюджетных средств, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, с сентября 2020 по апрель 2021 года, отвечая за материальное снабжение дорожно-строительных работ на территории кластера "Белокуриха-2", он похитил имущество на сумму более 3,8 млн рублей.

Преступление выявили сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В ведомстве отметили, что хищение произошло при строительстве автомобильной дороги к "Горнолыжному комплексу Гора Мишина".

Предположительно, обвиняемый дал указание своим подчиненным нарушить технологию погружения геошпунта, необходимого для устойчивости автомобильной дороги протяженностью около 2,5 км. По условиям госконтракта, это должна была сделать специальная субподрядная организация. Однако работ произведено не было и геошпунт был похищен.

https://tolknews.ru/proissestvia/60579-sledovateli-obvinyayut-nachalnika-altayskogo-dsu-v-hishchenii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.