Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Калининграде бывший полицейский получил 11 лет колонии за взятку

04.08.2021

 

Полицейский в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД обвиняется в преступлениях по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия) и ч. 6 ст. 290 УК РФ  (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие, совершенные в особо крупном размере). Об этом в среду, 4 августа, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В декабре 2018 г. полицейский получил деньги в сумме 25 тыс. руб. в качестве взятки за бездействие. А именно полицейский должен был «закрыть глаза» на незаконную разработку недр и хищения песка на территории Светловского округа.

Также судом установлено, что в 2018 г.  подсудимый инициировал проверку Общества с ограниченной ответственностью из-за возможного уклонения от уплаты налогов.

«Во время проверки полицейский предложил вознаграждение в виде денежной суммы менее 50 тыс. евро за прекращение проводимых им в отношении руководителя ООО мероприятий. Подсудимый пообещал, что не направит результаты проверки в орган предварительного расследования», - отмечают в ведомстве.

При передаче части денежных средств в размере более 1,3 млн рублей посредник был задержан.

Суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде 11 лишения свободы строгого режима со штрафом в размере 8 млн рублей.

https://kaskad.tv/novosti/29033-v-kaliningrade-byvshij-politsejskij-poluchil-11-let-kolonii-za-vzyatku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.