Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Казани начался судебный процесс по делу бывшего ректора КНИТУ-КХТИ

17.08.2021

 

В Вахитовском районном суде Казани начался судебный процесс по уголовному делу бывшего ректора КНИТУ-КХТИ Сергея Юшко. Его обвиняют в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Общий ущерб по делу превышает 10 млн рублей.

По версии следствия, Сергей Юшко незаконно получал в КНИТУ зарплату декана несуществующего факультета инновационных технологий. За 13 лет ее сумма достигла 9,7 млн рублей. В 2013 году вуз подписал договор с инновационно-производственным технопарком «Идея», возглавляемым Юшко, на повышение квалификации сотрудников университета.

КНИТУ заплатил за услугу более 1,3 млн рублей. Однако, как считает следствие, реальная стоимость курса не превысила 129 тыс. рублей, а оставшиеся средства ректор похитил. Сергей Юшко в суде подтвердил, что вину не признает, сообщает «Ъ».

Суд отложил дальнейшее рассмотрение дела на 17 сентября. Напомним, Юшко задержали еще в апреле 2020 года.

https://trt-tv.ru/news/v-kazani-nachalsya-sud-nad-eks-rektorom-knitu-kxti-sergeem-yushko/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.