Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирской области задержали ио регионального министра ЖКХ Владимира Нормайкина

18.10.2021

 

 Сотрудники правоохранительных органов задержали на рабочем месте заместителя министра ЖКХ Новосибирской области Владимира Нормайкина. Из здания министерства его вывели в наручниках. В рабочем кабинете замминистра проходят обыски. Не исключено, что следственные мероприятия могут быть связаны с реализацией государственной программы «Чистая вода», который он курировал работы в регионе.

Выполнение госпрограммы «Чистая вода» в Новосибирской области не раз вызывало вопросы у депутатов заксобрания, в частности, провалившийся проект водоочистной станции в Куйбышеве, приведший к уголовным делам. Кроме того, в 2018 году было возбуждено уголовное дело из-за срыва проекта водоочистной станции в Колывани.

Глава ведомства Денис Архипов находится в служебной командировке и в ближайшее время вернется в Новосибирск.

https://monavista.ru/article/168675/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.