Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Дагестане работник Гостехнадзора заподозрен в хищении более 11 млн рублей

20.10.2021

 

Уголовное дело возбудили в Дагестане против должностного лица Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзора) республики, которому вменяют хищение бюджетных денег, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным следствия, с января 2020 по июнь 2021 года подозреваемый незаконно перевел на свой банковский счет средства, предназначенные на оплату налогов и страховых взносов, — более 11,2 млн рублей.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

https://akcent.site/novosti/16854?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.