Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве суд арестовал экс-замначальника финансово-экономического департамента Росгвардии

23.11.2021

 

В Москве арестовали экс-заместителя начальника финансово-экономического департамента Росгвардии полковника службы Николая Копытова. Его обвиняют в получении взяток на 10 млн рублей. Следователи считают, что эти деньги, а в придачу и кофемашину, обвиняемый получил от ООО "Спецшвейснаб" (ООО "СШС").

Это компания, которая поставляет форму для бойцов и сотрудников Росгвардии. По версии следствия, средства Копытов мог получить за заключение с компанией дополнительных госконтрактов на 2 млрд. рублей. Сами же факты коррупции вскрылись только в ходе другого расследования - о завышении цен на форму при поставках силовым структурам.

Новое дело Копытова изначально было лишь одним из эпизодов. Изначально следователи возбудили уголовное дело о якобы имевших место фактах мошеннического хищения средств на 164 млн рублей при исполнении СШС госконтрактов на поставку Росгвардии вещевого довольствия по завышенным ценам.

Интересно, что дело было возбуждено по информации оперативников УФСБ по Федеральной службе войск национальной гвардии (ФСВНГ или Росгвардия). И вполне возможно, по конкретной "наводке".

Ранее же эта компания (ООО "СШС") каким-то образом добилась статуса единственного поставщика подобного обеспечения ФСВНГ, а её генеральный директор Игорь Шальнов впоследствии стал единственным обвиняемым и был помещен в СИЗО.

В этой истории много неясного. Можно предположить, что статус единственного поставщика формы для ФСВНГ, да еще и определенный постановлением правительства, просто так не даётся. И точно также, просто так не снимается – по одной из версий, все уголовные дела вокруг СШС - банальная попытка отодвинуть конкурента от "кормушки", и открыть дорогу "своим".

Сейчас между силовыми ведомствами идет настоящее противостояние - якобы каждый продвигает собственных поставщиков, рассчитывая на немалые откаты и возможность продать товар самим себе по завышенным ценам. Господа Копытов и Шальнов вполне могли, что называется, "попасть под раздачу".

https://sensaciy.net/moskve-proizveden-arest-nikolaya-kop/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.