Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижегородской области суд постановил арестовать бывшего заместителя прокурора Дмитрия Жиделева

13.12.2021

 

Бывшего заместителя прокурора Нижегородской области Дмитрия Жиделева арестовали на два месяца. Об этом сообщается на сайте Первого кассационного суда общей юрисдикции. В 2019 году Жиделева задержали по подозрению в получении взятки в виде двух автомобилей. Московский районный суд приговорил его к 12 годам строго режима и штрафу в размере 223 млн рублей.

Однако в июле текущего года приговор был отменен, и уголовное дело в отношении обвиняемого направили на новое рассмотрение.

9 декабря судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда проверила материалы дела и выслушала участников процесса, после чего пришла к выводу о том, что судом апелляционной инстанции при вынесении решения были допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на исход дела. В связи с этим апелляционное определение отменено, дело передано на новое апелляционное рассмотрение в Нижегородский областной суд иным составом.

https://pasmi.ru/archive/333949/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.