Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ленобласти экс-глава управляющей компании ответит в суде за хищение 11 млн из бюджета после ремонта теплотрассы в Выборгском районе

08.02.2022

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя фирмы в Выборгском районе Ленобласти, которую поймали на участии в хищении 11 бюджетных миллионов. Решения суда уже ждут экс-глава администрации поселения и его первый заместитель.

Как сообщает 8 февраля пресс-служба прокуратуры Ленобласти, в Красногвардейский районный суд Петербурга вместе с обвинительным заключением переданы материалы дела в отношении 56-летнего жителя мегаполиса, которому вменяют особо крупное мошенничество. Фабула касается периода, когда обвиняемый возглавлял ОАО "УК по ЖКХ Выборгского района Ленобласти".

По данным следствия, в 2015 году администрация Приморского городского поселения, которую на тот момент возглавлял Николай Столяров, направила в комитет по топливно-энергетическому комплексу правительства Ленобласти комплект документов на получение субсидии. Деньги якобы были нужны для возмещения затрат по ремонту аварийной тепловой магистрали, идущей от котельной по посёлку Глебычево. Но, как выяснилось, новые сети были проложены в 2014 году. Оплаченные работы фактически не выполнялись. Ущерб, причиненный бюджету, следствие ФСБ оценило более чем в 11 млн рублей. Обвинение предъявлено экс-главе администрации Приморского поселения и его первому заместителю Наталье Карнауховой. Расследование уголовного дела в отношении них завершено прошлым летом.

Муниципальный контракт администрация заключила с монополистом ОАО "УК по ЖКХ Выборгского района". На тот момент ее возглавлял Илья Дашков.

 https://47news.ru/articles/207249/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.