Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Тамбове Замглавы администрации Юрия Зарапина отправили в СИЗО на два месяца по делу о хищении 5,5 млн рублей

02.03.2022

 

Заместитель главы администрации города Тамбова Юрий Зарапин задержан после допроса. Как сообщает пресс-служба УФСБ по региону, против чиновника возбуждено два уголовных дела и сейчас определяется мера пресечения. По данным следствия, Юрий Зарапин подозревается в том, что на протяжении нескольких лет, в сговоре с руководителем одной фирмы, украл из бюджета 5,5 млн рублей.

Зарапин стал заместителем главы администрации Тамбова с февраля 2021 года, а до этого возглавлял "Дирекцию городских дорог", где прошёл путь от ведущего инженера отдела капитального ремонта и проектирования до генерального директора. Именно к этому периоду трудовой деятельности чиновника возникли вопросы у силовиков.

Упомянутый в сообщении УФСБ подельник Зарапина — это, по всей видимости, гендиректор ООО "Стройинжиниринг" Дмитрий Попов, который в ходе расследования дела был отправлен под домашний арест. По версии следствия, Зарапин принимал у Попова работы по ремонту дорог с завышенными объёмами и стоимостью.

Интересно, что силовики взялись за Зарапина еще в ноябре прошлого года. Тогда в его кабинете провели обыски, но самого чиновника до поры оставили на свободе. Ни мэр города Максим Косенков, ни назначенный врио губернатора Максим Егоров не посчитали это поводом к увольнению. Так что, задержали Зарапина в статусе действующего сотрудника горадминистрации. А это - уже серьёзный имиджевый удар и по Косенкову, и по Егорову.

https://bloknottambov.ru/news/zamglavy-administratsii-tambova-yuriya-zarapina-ot-1453237?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.