Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве Мосгорсуд прекратил дело о хищении 8,8 млрд рублей при строительстве ЦКАД

03.03.2022

 

Решение о прекращении уголовного преследования приняли в ходе предварительного слушания по делу. Оба подозреваемых будут освобождены от подписки о невыезде. Мосгорсуд во время предварительного слушания по делу о хищении 8,8 млрд рублей на строительстве ЦКАД решил закрыть и прекратить уголовное преследование подозреваемых – совладельца компании «Метропроект» Артура Минца и гендиректора ООО «Спецметропроект» Сергея Крохина, сообщили в пресс-службе суда.

Дело закрыто из-за истечения срока давности. До вступления решения в силу подозреваемых освободят из-под подписки о невыезде, пишет Business FM.

Адвокат Минца Александр Аронов сказал, что не может ничего комментировать, так как делу был присвоен гриф «секретно», а после каждого заседания защита подписывала документ о неразглашении сведений, составляющих гостайну.

Дело возбудили в 2011 году на основании данных осужденного в 2012-м идеолога «Северного братства» (запрещенная в России экстремистская организация) Петра Хомякова.

Хомяков утверждал, что изыскательные работы, требовавшие миллиардов, фактически не проводились, так как сотрудники ОГЭИ использовали данные советских специалистов, работавших над проектом расширения дороги в 1980-х годах.

https://www.bfm.ru/news/494330?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.