Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Красноярске осудили на десять лет колонии за взятки экс-главу перинатального центра

15.03.2022

 

В отношении бывшего главного врача красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Андрея Павлова вынесен обвинительный приговор. Он проходил по уголовному делу, возбуждённому в 2017 году, вместе с главной медсестрой медучреждения. По мнению суда и следствия, женщина выступала посредником в передаче денежных вознаграждений Павлову.

Преступникам инкриминировали около 10 эпизодов взяток в особо крупном, крупном и мелком размерах.

Как заявили в СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, с 2014 по 2017 год подсудимые в составе организованной группы получили взятки на сумму от 10 до 750 тыс. рублей от представителей 10 медицинских компаний Красноярска и Новосибирска. Деньги предназначались для лоббирования их интересов при заключении госконтрактов на поставку изделий медицинского назначения.

Общая сумма взяток превысила 4,3 млн рублей.

Андрей Павлов по решению суда первой инстанции должен отправиться в колонию строгого режима на 10 лет и выплатить штраф в 7 млн рублей. Также он лишён права занимать госдолжности в течение семи лет.

Бывшей главной медсестре назначен штраф в размере 6 млн рублей с лишением права занимать госдолжности на срок семь лет.

https://www.enisey.tv/news/post-39561/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.